Costao Do Santinho/Wi-Fi/Ar/Churrasqueira - Sbr203
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El apartamento Costao Do Santinho/Wi-Fi/Ar/Churrasqueira - Sbr203 Florianópolis está situado a unos 4 km del Parque Acuático Água Show Park, y a poco más de 5 minutos en coche de las Florianópolis. El apartamento ofrece un aparcamiento privado en las instalaciones y comodidades modernas como Wi-Fi.
Tiene una ubicación privilegiada a unos 40 minutos en coche de la estación de tren Main Bus. Desde el apartamento Costao Do Santinho/Wi-Fi/Ar/Churrasqueira - Sbr203, el Morro de las Arañas está a unos 2 km.
Este apartamento incluye una sala de estar con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. El establecimiento dispone de 2 dormitorios para un máximo de 6 personas. Los huéspedes encontrarán 2 cuartos de baño en el apartamento.
Mejora tu estancia con la cocina totalmente equipada del apartamento Costao Do Santinho/Wi-Fi/Ar/Churrasqueira - Sbr203, amueblada con una nevera, un horno y utensilios de cocina para tu comodidad.
- Atracciones locales
- Playa de los Ingleses3,1 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis43 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station23 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Vestuario
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Tumbona
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Costao Do Santinho/Wi-Fi/Ar/Churrasqueira - Sbr203?
Los huéspedes del apartamento Costao Do Santinho/Wi-Fi/Ar/Churrasqueira - Sbr203 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Parque Acuático Água Show Park, situado a unos 4 km. Otros lugares de interés son el Morro de las Arañas ( 2 km) y las Florianópolis ( 1 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Costao Do Santinho/Wi-Fi/Ar/Churrasqueira - Sbr203?
El precio para reservar el apartamento Costao Do Santinho/Wi-Fi/Ar/Churrasqueira - Sbr203 es de 117 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Costao Do Santinho/Wi-Fi/Ar/Churrasqueira - Sbr203?
Los huéspedes del apartamento Costao Do Santinho/Wi-Fi/Ar/Churrasqueira - Sbr203 pueden hacer uso de un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en este alojamiento?
Los huéspedes pueden alojarse en este alojamiento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Costao Do Santinho/Wi-Fi/Ar/Churrasqueira - Sbr203 dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Costao Do Santinho/Wi-Fi/Ar/Churrasqueira - Sbr203 está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera, un horno y utensilios de cocina.